Mitgliederverzeichnis

Name Firma Telefon E-Mail Anschrift Webseite
Herr Dr. Atef Al-Savair Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie 02151 657880 al-sawair1961@gmx.de Josef-Heinrichs-Str. 2; 47839 Krefeld
Frau Marianne Albers Fachärztin für Psychiatrie & Psychotherapie 02151 647164   Bogenstr. 15; 47799 Krefeld
Herr Dr. Louis Balan Alexianer Klinik Meerbusch 02132 13760 a.balan@alexianer.de Am Eisenbrand 20b; 40667 Meerbusch-Büderich http://www.alexianer-krefeld.de
Frau Dr. Christine Behmenburg Fachärztin für Neurologie und Psychiatrie 02152 52762 drbehmenburg@behmenburg-metten.de Klosterstr. 12; 47906 Kempen http://www.behmenburg-metten.de
Herr Dr. Rasmin Colakoglu Facharzt für Psychiatrie 02151 804266 Friedrichsplatz 6; 47798 Krefeld
Herr Dr. Josef Dieler Facharzt für Neurologie 02151 503506 mail@neurologen-krefeld.de Bockumer Platz 5; 47800 Krefeld http://www.neurologen-krefeld.de
Frau Ursula Dömges-Kloth Alexianer GmbH  02151 3340   Dießemer Bruch 81; 47805 Krefeld  http://www.alexianer-krefeld.de
Herr Dr. Jan Dreher Klinik Königshof 02151 82339002 j.dreher@ak-neuss.de Am Dreifaltigkeitskloster 16; 47807 Krefeld http://www.klinik-koenigshof-krefeld.de
Frau Dr. Eva-Renate Fries Gesundheitsamt Duisburg 0203 2838581 e.fries@stadt-duisburg.de Ruhrorter Str. 19547119 Duisburg https://www.duisburg.de/vv/53/
Herr Prof. Hans-Jürgen von Giesen Krankenhaus Maria Hilf 02151 3340 Hildegard.Ferwer@alexianer.de Dießemer Bruch 81; 47805 Krefeld http://www.alexianer-krefeld.de
Herr Torsten Grüttert Krankenhaus Maria Hilf 02151 3340 t.gruettert@alexianer.de Dießemer Bruch 81; 47805 Krefeld http://www.alexianer-krefeld.de
Herr Prof. Dr. Thomas Haarmeier Helios Kliniken Krefeld 02151 322831 thomas.haarmeier@helios-kliniken.de Lutherplatz 40; 47805 Krefeld http://www.helios-kliniken.de
Frau Dr. Susanne Hackenberg-Scriba Fachärztin für Neurologie, Nervenheilkunde, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 615322 Praxis-scriba@t-online.de  Bismarckstr. 16-18; 47799 Krefeld
Herr Dr. Ernst Hohneck Facharzt für Neurologie & Psychiatrie 02151 597200 hohneck@t-online.de Wiesenstr. 16; 47800 Krefeld
Herr Dr. Andreas Horn Krankenhaus Maria Hilf  02151 334-7140 a.horn@alexianer.de Dießemer Bruch 81; 47805 Krefeld http://www.alexianer-krefeld.de
Herr Dr. Lothar Hubrecht Facharzt für Neurologie, Nervenheilkunde, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 22428 dr.hubrecht@t-online.de Ostwall 175; 47798 Krefeld
Herr Dr. Jörg Hummes Krankenhaus Maria Hilf 02151 3340 j.hummes@alexianer.de Dießemer Bruch 81; 47805 Krefeld http://www.alexianer-krefeld.de
Hr. Prof. Dr. Ralf Ihl Krankenhaus Maria Hilf 02151 334 7903 r.ihl@alexianer.de Oberdießemer Straße 111, 47805 Krefeld http://www.alexianer-krefeld.de
Herr Dr. Einhardt Illing Facharzt für Neurologie 02151 560278 Nieper Str. 44; 47802 Krefeld
Herr Dr. Bernhard Keinen  Krankenhaus Maria Hilf 02151 3347234 bernhard.keiten@alexianer-krefeld.de Dießemer Bruch 81; 47805 Krefeld http://www.alexianer-krefeld.de
Herr Dr. Georg Kirchner Facharzt für Neurologie, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 500444 DrGKirchner@aol.com Buschstr. 320; 47800 Krefeld
Herr Dr. Michael Kraus Facharzt für Neurologie, Psychiatrie und Psychotherapie 02151 313366 info@dr-m-kraus.de Neusser Str. 28; 47798 Krefeld http://www.dr-m-kraus.de
Herr Dr. Andrej Krücken Facharzt für Neurologie, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 23819 info@neurologie-am-zoo.de Uerdinger Str. 463 A; 47800 Krefeld http://www.neurologie-am-zoo.de
Frau Lioba Littke-Alves FÄ für Kinder-/Jugendpsychiatrie und -psychotherapie, FÄ für Psychiatrie u. Psychotherapie 02151 1549730 Ostwall 121; 47798 Krefeld
Frau Gabriele Luberg-Sievers FÄ für Psychiatrie, Psychotherapie & Psychosom. Medizin 02151 611665 Ostwall 90; 47798 Krefeld
Frau Dr. Ruth Lümkemann Fachärztin für Psychosomatische Medizin 02151 8916748 dr.luemkemann@web.de Friedrichsplatz 18; 47798 Krefeld http://www.baaken-luemkemann.de
Fr. Mancinelli Klinik Königshof 02151 82339000 n.mancinelli@ak-neuss.de Am Dreifaltigkeitskloster 16; 47807 Krefeld http://www.klinik-koenigshof-krefeld.de
Frau Dr. Ruth Metten Fachärztin für Psychiatrie 02152 52762 drmetten@behmenburg-metten.de Klosterstr. 12; 47906 Kempen http://www.behmenburg-metten.de/
Frau Dr. Annegret Moennig-Henssen Fachärztin für Psychiatrie & Psychotherapie 02151 502508 info@a-moennig.de Kaiserstrasse 153; 47800 Krefeld http://www.a-moennig.de
Herr Dr. Adrian Mohr Klinik Königshof 02151 82333000 A.Mohr@ak-neuss.de Am Dreifaltigkeitskloster 16; 47807 Krefeld http://www.klinik-koenigshof-krefeld.de
Herr Dr. Houschiar Moschtaghi Facharzt für Neurologe, Nervenheilkunde, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 774078 dr.h.moschtaghi@yahoo.de Westwall 122; 47798 Krefeld
Herr Arnd Ropertz Facharzt für Neurologe, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 22388 praxis.ropertz@t-online.de Ostwall 171; 47798 Krefeld
Herr H. Sammet Facharzt für Psychiatrie & Psychotherapie 02151 6450830 praxis@sammet.net Steinstr. 131; 47798 Krefeld
Herr Martin Sansoni Facharzt für Psychiatrie, Psychotherapie & Psychotherapeutische Medizin 02151 67047 info@sansoni.de Richard-Wagner-Str. 14, 47799 Krefeld http://www.sansoni.de
Herr Dr. Michael Schillings Facharzt für Neurologie, Psychiatrie und Psychotherapie 02151 25405 info@neurologie-am-zoo.de Uerdinger Str. 463 a; 47800 Krefeld http://www.neurologie-am-zoo.de
Frau Sigrid Schleussner Fachärztin für Psychiatrie & Psychotherapeutische Medizin 02151 367510   Ostwall 95; 47798 Krefeld http://www.praxis-schleussner.de
Fr. Dr. Eva Schippmann Fachärztin für Neurologie, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 615322 Bismarckstraße 16-18; 47799 Krefeld
Frau Dr. Christine Schmidt Ärztin für Psychotherapeutische Medizin 02151 545166 Heckschenstr. 81; 47809 Krefeld
Herr Jochen Scriba Facharzt für Neurologie, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 615322 jpscriba@gmail.com Bismarckstraße 16-18; 47799 Krefeld
Frau Dr. Sebnem Simsek-Kraues Fachärztin für Psychiatrie & Psychotherapie 02151 1520977 info@psychotherapie-frankenring.de Frankenring 57; 47798 Krefeld http://www.psychotherapie-frankenring.de
Herr Dr. Stefan Spittler Krankenhaus Maria Hilf 02151 3340 s.spittler@alexianer.de Dießemer Bruch 81; 47805 Krefeld http://www.alexianer-krefeld.de
Herr Olaf Stiefelhagen Krankenhaus Maria Hilf 02151 3340 o.stiefelhagen@alexianer.de Dießemer Bruch 81; 47805 Krefeld http://www.alexianer-krefeld.de
Fr. Dr. Scheuermann Klinik Königshof 02151 82339000 j.scheuermann@ak-neuss.de Am Dreifaltigkeitskloster 16; 47807 Krefeld http://www.klinik-koenigshof-krefeld.de
Herr Dr. Anselm Stierstorfer Facharzt für Neurologie & Psychiatrie 02151 503506 mail@neurologen-krefeld.de Bockumer Platz 5; 47800 Krefeld http://www.neurologen-krefeld.de
Herr Dr. Herbert Stuckstedte Klinik Königshof 02151 82339306 h.stuckstedte@ak-neuss.de Am Dreifaltigkeitskloster 16; 47807 Krefeld http://www.klinik-koenigshof-krefeld.de
Herr Dr. Alexander von Stülpnagel      
Herr Dr. Thomas Stüttgen Facharzt für Neurologie, Psychosomatische Medizin, Psychotherapie, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 67047 info@sansoni-stuettgen.de  Richard-Wagner-Str. 14, 47799 Krefeld  http://www.sansoni.de
Herr Dr. Alfred Sudau Facharzt für Neurologie & Nervenheilkunde 02154 428835 info@neurologie-niederrhein.de Bahnstr. 28; 47877 Willich http://www.neurologie-niederrhein.de
Herr Mahdad Teimoorian Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie 02151 361355 teimoorian@hotmail.com Ringstr. 4; 47918 Tönisvorst
Fr. Dr. Tollkötter Klinik Königshof 02151 82333000 M.Tollkoetter@ak-neuss.de Am Dreifaltigkeitskloster 16; 47807 Krefeld http://www.klinik-koenigshof-krefeld.de
Herr Burkhard Voß Facharzt für Neurologie und Psychiatrie, Psychotherapie 02151 43829 info@dr-voss-krefeld.de Wilhelmshofallee 78; 47800 Krefeld http://www.dr-voss-krefeld.de
Herr Dr. Friedrich Wallbaum Facharzt für Neurologie und Psychiatrie 02151 480462 Oberstraße 35; 47829 Krefeld http://www.wallbaum-dr-f.de
Herr Dr. Marcus Wimmer Facharzt für Psychosomatische Medizin, Psychiatrie & Psychotherapie 02151 3602310 info@psy-prax-wimmer.de  Ostwall 95; 47798 Krefeld http://psychotherapie-wimmer.de
Frau Dr. Solveig-Brigitta Worbes Fachärztin für Nervenheilkunde 02151 503506 mail@neurologen-krefeld.de  Bockumer Platz 5; 47800 Krefeld http://www.neurologen-krefeld.de
Herr Johannes Zinkler Facharzt für Kinder-und Jugendpsychiatrie &-psychotherapie 02151 658380 praxis@zinkler-krefeld.de Ostwall 85; 47798 Krefeld zinkler-krefeld.de/
Advertisements